Самый популярный пост за неделю

О блоге

   О чём этот блог? Ну конечно об автомобильных дорогах - как будто не понятно по названию блога (шутка). А если серьёзно, то блог об автомобильных дорогах и обо всём, что связано с ними.
   А что это такое вообще - автомобильная дорога? Согласно книжному определению автомобильная дорога - это комплекс инженерных сооружений высокой стоимости, рассчитанных на значительный срок службы, предназначенных для перевозки автомобильным транспортом пассажиров и грузов и обеспечивающих бесперебойное, круглосуточное, круглогодичное, безопасное и удобное движение автомобилей с технически возможными скоростями и нагрузками, с учётом ограничений, предъявляемых к автомобилям. Вот!
   Всё равно, почему именно об автомобильных дорогах? Дорога - это первое, что встречает на своём пути человек, выйдя из своего дома. Дорога - это лицо любой территориальной единицы, начиная от города и района и заканчивая столицей и государством. По состоянию автомобильных дорог страны можно с большой долей уверенности сказать о состоянии её экономики. В любой другой отрасли народного хозяйства, при желании, можно все возможные недоработки скрыть от глаз общественности, в дорожном хозяйстве это в принципе невозможно - вся работа на виду. Поэтому довольно часто мы слышим критику (порой даже конструктивную) направленную на результаты работы дорожной службы.
   Чтобы как-то изменить навязанное классиком общественное мнение о двух наших бедах и возникла идея завести блог в котором будет предпринята отчаянная попытка в популярной и доступной форме донести до всех, кого это может заинтересовать, информацию об около дорожной жизни. Причём автор этих строк не является очередным обывателем, которому только дай порассуждать на злободневные темы, а знаком с дорожной отраслью не по наслышке так как работает в системе Укравтодора уже более 10 лет.
   В заключении хотелось бы обратиться ко всем потенциальным читателям этого блога. Не судите строго, ведь это мой первый опыт в блогосфере, и если где-то что-то не так - это просто по тому, что автор блогер начинающий, а обучение блоговедению происходит самостоятельно в процессе написания постов.     
Related Posts with Thumbnails
 


Эх, дороги... © 2008. Design by: Pocket